30 мая 2012г.
На территории «Портленд» ведутся строительные работы по созданию современного вертодрома «Хели-Драйв».
На части территории проекта «Портленд» уже ведутся строительные работы по созданию нового современного вертолетного центра. На данный момент уже возведено здание малого ангара и ведутся проектные работы по основному ангару. Вертолетный центр «Хели-Драйв» осуществляет профессиональный подбор вертолетов в необходимой комплектации в России и за рубежом, организацию покупки и доставки в любой город России, СНГ и Европы. С этими и многими другими услугами вертолетного центра «Хели-Драйв» можно ознакомиться на сайте www.helidrive.com

8 февраля 2012г.
Компания Colliers International разработала концепцию освоения территории «Портленд».
В феврале 2012 года компания Colliers International завершила разработку концепции освоения территории «Портленд». На основании глубокого анализа конкурентного окружения и текущего спроса на рынке строительства коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга, было предложено поэтапное освоение территории. Доминантой проекта является создание крупного индустриального парка. Вторым этапом планируется строительство современного логистического комплекса. Оставшуюся часть территории предлагается развивать в торгово-деловом сегменте.

При проведении тендера с целью выбора профессионального консультанта ООО УК «Сателлит-Девелопмент» оценивала многие аспекты деятельности участников. Надо отметить, что Colliers International, ведущая международная консалтинговая компания, сразу заняла активную позицию в проведении переговоров, что и привело к совместному сотрудничеству компаний.

22 декабря 2011г.
В декабре 2011 года был подписан агентский договор с компанией Colliers International.
Компания ООО УК «Сателлит-Девелопмент» и Colliers International в декабре подписали агентский договор, по которому ООО «Коллиерз Интернешнл» оказывает услуги по поиску потенциальных инвесторов с целью наиболее эффективной реализации проекта «Портленд» и освоения территории «Предпортовая-3». Данная договоренность носит не эксклюзивный характер.

Отметим, что Международная компания Colliers International занимает на российском рынке лидирующие позиции в сфере управления коммерческой недвижимостью, с 1994 года оказывая брокерские услуги на высоком профессиональном уровне.